20 мар. 2009 г.

Институт Физотерапии, часть 2.

Не оставили без внимания специалисты-физиотерапевты и новое в альтернативной медицине: филатис - вид физкультуры.
Объявление приглашает нас в группы קבוצות для занятий филатисом,
объясняет преимущества этого вида активного движения,
а также условия оплаты - услуга не входит в "корзину" סל בריאות, но для владельцев дополнительных старховок есть
скидки до 60% הנחה עד 60 אחוז.
При входе в основной зал с лечебным оборудованием висит табличка-предупреждение
Нас просят известить коллектив работников института есть в нашем теле следующие недостатки: 1. сердечный стимулятор 2. противозачаточное приспособление внутри матки 3. протезы 4. штыри, штифты или другие чужеродные объекты 5. если ты беременна.
Posted by Picasa
p.s. 21.03.09. Советую прочитать комментарий к этой статье от Челиты, который объясняет что такое "Пилатис" - так правильно произносится это слово.

1 комментарий:

  1. Яночка, я очень внимательно читаю Вас. У нас иногда заменяет нашу учительницу физкультуры одна балерина. Вот она нам даёт упражнения по системе доктора ПИЛИТИСа и рассказывает об этом. А именно:
    Что такое Пилатис?

    Это система гимнастики, названная так в честь Жозефа Пилатиса – ее основателя, была создана в период первой мировой войны как система реабилитации после тяжелых ранений. Затем долгое время служила узкому элитному кругу, профессиональным танцорам и спортсменам. Была и есть дорого оплачиваемая система знаний, и это не случайно.

    Система дает телу гибкость и силу. Когда вы наблюдаете, за тем как красиво и легко движется танцовщица или спортсмен совершает очередной рекорд, знайте – это результат профессиональной работы.

    Что же дает Пилатис обычному человеку? Понятно, что рекорды ставить нет необходимости. А вот владеть своим телом, похудеть, избавится от боли в спине это хорошая перспектива. И не важно, сколько вам лет. Заниматься Пилатисом можно и в 20 и в 70 лет.

    ОтветитьУдалить

Блоги израильтян, моих веб-друзей

Архив блога